• Спортивный клуб "ОЛИМП"

Спорт 25.08.2021

Цель спортивного клуба "Олимп"

Целью клуба является привлечение обучающихся школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в школе традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.

Задачи спортивного клуба "Олимп"

- Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в школе в рамках учебной и внеурочной деятельности.

- Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом

- Организация физкультурно-спортивной работы в школе во внеурочное время.

- Укрепление здоровья и физическое совершенствование участников образовательного процесса на основе систематически организованных массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.

- Закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на занятиях физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств.

- Воспитание у обучающихся общественной активности и трудолюбия , самодеятельности и организаторских способностей.

- Привлечение  к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей обучающихся.

- Участие в районных, городских, республиканских, всероссийских и международных спортивных мероприятиях.

Перечислите общие школьные правила

Родителям и законным представителям

Укажите информацию для родителей и законных представителей

Участники клуба