Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Учреждение вправе осуществлять прием следующих категорий детей в возрасте с 6,5 до 18 лет:
    1) поступающих в первый класс учреждения;
    2) переведенных из другого общеобразовательного учреждения, реализующего образовательные программы соответствующего уровня;
    3) ранее не обучавшихся и не достигших возраста восемнадцати лет;
    4) получавших ранее общее образование в форме семейного образования, экстерната, либо самообразования.
            Приём детей в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей). Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за школой территории, на обучение в первом классе принимаются, начиная с 1 апреля.
            Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 6 июля.

Прием обучающихся в 1 класс

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за ОУ территории, дополнительно предоставляют: оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
              Родители (законные представители) детей, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательной организации, предоставляют документы, подтверждающие их право.
              Приём заявлений осуществляется в приёмные часы: понедельник, среда, пятница с 9.00 до 13.00; вторник, четверг с 14.00 до 17.00

Прием обучающихся в 10 класс

На ступень среднего (полного) общего образования принимаются все обучающиеся в учреждении, освоившие программу предыдущего уровня, а также обучающиеся, поступившие в порядке перехода из других общеобразовательных учреждений.
      Для приема обучающегося на ступень среднего (полного) общего образования его родители (законные представители) предоставляют:
    - заявление на имя руководителя общеобразовательного учреждения в период после вручения аттестатов об основном общем образовании;
    - аттестат об основном общем образовании;
    - личное дело обучающегося;
      Прием на ступень среднего (полного) общего образования осуществляется посредством издания приказа руководителем учреждения о приеме обучающихся в десятый класс.

образовательных учреждений

Для зачисления во все классы Учреждения, кроме первого, обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся представляют: заявление, документы о предшествующем обучении и медицинскую карту. Обучающиеся и родители (законные представители) обучающихся должны быть ознакомлены с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, правилами внутреннего распорядка, правилами поведения учащихся.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Правила перевода

При зачислении ребенка во второй - девятый классы помимо указанных документов представляется ведомость оценок, а в десятый - одиннадцатый класс - аттестат об основном общем образовании. Один из родителей либо законный представитель ребенка также предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства. Лица, не имеющие паспорта гражданина Российской Федерации, предъявляют следующие документы, содержащие сведения о ребенке:
    1) иностранные граждане и лица без гражданства - разрешение на временное проживание либо вид на жительство;
    2) лица из числа беженцев - удостоверение беженца либо свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;
    3) лица из числа вынужденных переселенцев - удостоверение вынужденного переселенца либо свидетельство о регистрации ходатайства о признании лица вынужденным переселенцем.

ОТЧИСЛЕНИЕ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ ИЗ УЧРЕЖДЕНИЯ В ДРУГОЕ В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА
       Обучающиеся имеют право на отчисление в порядке перевода из учреждения в другое общеобразовательное учреждение, реализующее образовательную программу соответствующего уровня.
       Отчисление в порядке перевода обучающихся в иное общеобразовательное учреждение производится по письменному заявлению их родителей (законных представителей) при наличии справки из общеобразовательного учреждения, в котором ребёнок продолжит обучение.
      Отчисление в порядке перевода детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в иное общеобразовательное учреждение либо изменение формы обучения производится с согласия органа опеки и попечительства.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе.

Порядок и условия восстановления в школе определяются Правилами приема обучающихся.